Итоги конкурса “Декабризмы” от Агенства социальной информации

Итоги конкурса “Декабризмы” от Агенства социальной информации

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Центр Перспектива» получил декабрьский бонус АСИ за самый необычный «декабризм» – календарь «Мир, в котором я живу» , выпущенный Московской немецкой газетой (Moskauer Deutsche Zeitung) в сотрудничестве с “Перспективой” и ЧУ ОО Школой св. Георгия (Москва).

Мир, в котором я живу» – календарь с таким названием выпустила Московская немецкая газета (Moskauer Deutsche Zeitung). Следует отметить, что это уникальный социальный проект. Его особенность – в рисунках, украсивших календарь. Они выполнены воспитанниками ЧУ ОО «Школы св. Георгия», страдающими ментальными  нарушениями.

12 рисунков, 12 разных миров, о каждом из которых художники рассказывают с помощью кисти и красок.  Под каждым рисунком короткая история об авторе, его привычках и особенностях. Рисунки очень яркие, в них вложено много душевного тепла, света, они радуют глаз и трогают душу. А еще они служат ярким свидетельством тому, что ментальные нарушения – вовсе не приговор, как это принято считать. Просто люди с таким диагнозом по-своему смотрят на мир, в котором мы живем. Они испытывают те же чувства, могут так же, как и здоровые люди понимать и чувствовать гармонию звуков, палитру цветов, грустить или радоваться жизни.

Скачать календарь, а получить в подарок или поддержать нас, купив наш замечательный календарь Вы можете у нас в школе. Договорится можно по телефонам 8 (495) 350 38 01; 8 (495) 350 33 81